Подоляк заговорил о возможности введения санкций против Китая

Подоляк заговорил о возможности введения санкций против Китая

Китай занимается очень странным планированием — поддерживает Россию, которая разрушает ключевые рынки и уничтожает торговые, финансовые правила, международное право. Только за счет Пекина Москва имеет возможность продолжать войну против Украины.

Такое мнение в эфире телеканала FREEДОМ высказал советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

По его мнению, Китай заигрался, используя войну России против Украины для улучшения своего политического глобального влияния.

“Это приведет к печальным последствиям, к сожалению, — мир будет дестабилизирован. Он уже хаотизирован, дестабилизирован и Россия продолжает вносить большой в это вклад. И только за счет ресурса Китая РФ это делает”, — уверен Подоляк.

Он считает, что с Китаем нужно вести продуманную политику.

“И если Китай не готов остановить эскалационные витки, то против него нужно вводить жесткие, максимально запретительные санкции”, — подчеркнул советник руководителя Офиса президента.

Напомним, Пекин может остановить войну в Украине, однако ему выгоднее наблюдать – Подоляк.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *