Посол Украины в КНР совершил региональный визит в Шанхай и Ханчжоу

Посол Украины в КНР совершил региональный визит в Шанхай и Ханчжоу

10 декабря посол Украины в КНР Александр Нечитайло провел встречу с заместителем Генерального секретаря Народного правительства г. Шанхай, директором Городской комиссии по вопросам коммерции Чжу Минем.

Об этом сообщила пресс-служба украинского посольства.

Отмечается, что во время встречи обсуждались вопросы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также возможности активизации межрегионального сотрудничества.

При этом 12 декабря Нечитайло провел встречу с секретарем партийного комитета и директором Офиса внешних дел Народного правительства г. Ханчжоу Цзинь Хенем.

Во время переговоров обсуждались перспективы развития межрегиональных контактов, в частности в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах. Украинской стороной выражена заинтересованность в углублении сотрудничества с провинцией Чжэцзян и г. Ханчжоу как одним из ведущих центров цифровой экономики и технологических инноваций КНР.

Китайская сторона отметила весомый вклад Национального авиационного университета, Института электросварки имени Е.О.Патона НАН Украины и Харьковского национального университета имени В.Н.Каразина в развитие инновационной экосистемы г. Ханчжоу и провинции Чжэцзян, в частности в сфере прикладных научных исследований, подготовки кадров и внедрения современных технологических решений.

Напомним, посол Нечитайло провел встречу с замминистра науки и технологий КНР Чжэнь Цзячаном. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *