Днепропетровские и китайские врачи обмениваются опытом борьбы с коронавирусом

Днепропетровские и китайские врачи обмениваются опытом борьбы с коронавирусом

В Днепропетровской области еще весной наладили сотрудничество с Китаем и продолжают перенимать опыт китайских специалистов в борьбе с эпидемией COVID-2019. Об этом SilkBridge.info рассказал глава Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«В свете распространения коронавирусной инфекции по всему миру мы самостоятельно, по нашим дипломатическим каналам и с уведомлением посольства Украины в КНР установили прямые контакты с Национальной комиссией здравоохранения КНР. В рамках этого проекта мы первые в Украине провели в Днепропетровской области два телемоста при господдержке Китая на правительственном уровне», — рассказал чиновник.

Телемосты проходили в открытом формате на платформе Youtube, в них приняло участие более тысячи человек. «Все желающие могли присоединиться и послушать о китайском опыте лечения от COVID-2019 непосредственно из уст профессоров, ученых и врачей, работающих в госпиталях Шанхая и Уханя. Ссылки на телемосты и материалы презентаций мы передавали руководителям ОГА из других областей», — рассказал Александр Бондаренко.

По его словам, регион серьезно нацелен на развитие тесных экономических, образовательных и медицинских связей с Китаем. «У нас очень серьезные связи с медицинскими коллегами из Китая, и дальше мы хотим этот опыт развивать. Возможно, пригласим несколько китайских компаний из медицинской отрасли в один из двух индустриальных парков, которые мы в ближайшие месяцы намерены открыть в Днепропетровской области. Также на базе Днепропетровского национального университета им.Олеся Гончара, где учится много студентов из Китая, запланировано открытие Института Конфуция, поэтому университет тоже заинтересован в подобном сотрудничестве», — сообщил Александр Бондаренко

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *