Украина должна активизировать проекты с Китаем, учитывая национальный интерес – Владислава Магалецкая

Украина должна активизировать проекты с Китаем, учитывая национальный интерес – Владислава Магалецкая

Украина должна активизировать все проекты с Китаем на взаимовыгодной основе, учитывая национальный интерес. Об этом заявила руководитель Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая, сообщает «Урядовий портал».

Как рассказала Магалецкая в интервью журналу «Украина-Китай», сегодня украинская сторона видит заинтересованность инвесторов в создании соответствующей транспортной инфраструктуры, их присутствие в секторе выращивания, хранения и транспортировки зерна, и, конечно, инвестиции.

«Это совсем не те объемы, которые могли бы быть, но прогресс существует. Думаю, в ближайшем будущем мы увидим сдвиги в этом направлении. И это будет происходить благодаря сближению позиций государств на экономической основе. Это не только желание усилить сотрудничество с обеих сторон, это логика экономического развития взаимоотношений. Экспорт из Украины в Китай растет сумасшедшими темпами и бьет все исторические рекорды. Следующий логичный для обеих сторон шаг — масштабные инвестиции», — отметила Владислава Магалецкая.

Руководитель ведомства отмечает, что на данный момент Госпродпотребслужба вместе с МИД активно работают над открытием китайского рынка для украинских экспортеров многих видов продукции питания, в частности, агропродукции.

Профильные ведомства также ведут работу для получения возможностей для экспорта в КНР отечественных кормов для домашних животных и комбикормов. В зоне внимания — доступ на китайский рынок замороженных полуфабрикатов по ряду позиций.

Напомним, что Китай и США согласились усилить координацию экономической политики.

Источник: SilkBridge.info Новости Китая

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *