28 ноября при поддержке посольства Украины в Китае и Генерального консульства Украины в Шанхае был проведен второй бизнес-форум «Экономика Украины: современные вызовы и новые возможности» в г. Шанхай.
Об этом сообщила пресс-служба посольства.
В работе форума приняли участие советник-посланник по экономическим вопросам посольства Украины в КНР Андрей Сергиенко, генеральный консул Украины в Шанхае Артем Пушкин, руководители 130 китайских частных компаний и отраслевых ассоциаций. В режиме онлайн присоединились и представители Житомирской и Черкасской областей.
Участники мероприятия имели возможность ознакомиться с основными тенденциями развития экономики Украины в условиях продолжающейся войны, программами правительственной поддержки иностранных инвесторов в Украине, перспективами развития сельского хозяйства, медицинской отрасли, строительства и информационных технологий, а также возможности международной платформы «НАЗОВНИ», кроме этого был представлен экономический и инвестиционный потенциал украинских регионов.
Во время форума представители китайского бизнеса поделились собственным опытом развития сотрудничества с украинскими партнерами, а также пообщаться с украинскими дипломатами и представителями регионов.
Напомним, посольство Украины в КНР провело бизнес-форум в Тяньцзине.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.










