Южная Корея обратилась к Трампу с просьбой помочь наладить диалог с КНДР

Южная Корея обратилась к Трампу с просьбой помочь наладить диалог с КНДР

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мен обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой помочь в диалоге с КНДР для урегулирования вопросов, связанных с ее ядерной программой.

Об этом сообщила администрация Ли после короткой беседы на полях саммита G7 Summit во Франции 16 июня, передает Bloomberg.

По данным офиса Ли, южнокорейский лидер попросил Трампа «взять на себя ведущую роль в мирном решении северокорейского вопроса, так же как он урегулировал войну на Ближнем Востоке». Южная Корея присутствовала на саммите G7 в качестве приглашенной страны.

Несколько дней назад Трамп опубликовал в соцсетях фотографию, на которой он стоит рядом с северокорейским лидером Ким Чен Ыном во время саммита 2018 года в Сингапуре.

Министр по вопросам объединения Южной Кореи Чун Дон-йон заявил, что этот пост, вероятно, отражает готовность Трампа сосредоточиться на Северной Корее после завершения войны с Ираном.

На полях саммита G7 Ли также провел переговоры с премьер-министром Канады Марком Карни и заявил, что Южная Корея готова помочь Канаде усилить ее оборонный потенциал.

Южнокорейская компания Hanwha Ocean конкурирует с немецкой Thyssenkrupp Marine Systems за выгодный контракт на поставку подводных лодок для Канады.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *