UnionPay зайдет на рынки еще 5 стран "Пояса и пути"

UnionPay зайдет  на рынки еще 5 стран "Пояса и пути"

Китайская платежная система UnionPay International, международное подразделение China UnionPay, подписала соглашение о развитии платежных услуг с финансовыми учреждениями пяти стран, участвующих в инициативе «Пояс и путь». Об этом сообщил Синьхуа

В соответствии с соглашениями UnionPay создаст совместное предприятие с финансовыми учреждениями Лаоса для управления платежной системой банковских карт этой страны, а ведущие банки Индонезии и Таиланда выпустят элитные карты UnionPay.

Один из банков Узбекистана также заключил пакет договоров с UnionPay о выпуске банковских карт. Помимо этого, малайзийский AmBank выпустит первую кредитную карту UnionPay, поддерживающую бесконтактные платежи в стране.

Как отметил заместитель главы Народного банка Китая Фань Ифэй, сотрудничество с китайской компанией будет способствовать модернизации платежной индустрии в этих странах.

Услуги UnionPay доступны в 169 странах мира. 106 из них — участницы «Пояса и пути», где функционирует 43 млн банковских карт и 800 тыс. банкоматов, сообщил председатель правления China UnionPay Шао Фуцзюнь.

В Украине UnionPay International работает с ноября 2018 года. Система предоставляет услуги эквайринга, выдачи наличных денег, оплаты товаров и услуг фирменными платежными картами. В декабре 2018 года был согласован выпуск платежных карт UnionPay украинскими банками. При подписании партнерского соглашения между «ПриватБанком» и UPI в июле 2018 года сообщалось, что госбанк рассматривает запуск обслуживания карт платежной системы UnionPay International в своей сети банкоматов и терминалов в 2019 году. 

Источник: SilkBridge.info Новости Китая

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *