Китай отреагировал на удар по Киево-Печерской лавре

Китай отреагировал на удар по Киево-Печерской лавре

Китай в ответ на очередной массированный обстрел российскими военными столицы Украины и атаки на Киево-Печерскую лавру заявил о поддержке мирных переговоров и призвал «все стороны» создать условия для политического урегулирования конфликта.

Об этом на брифинге 15 июня заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь, передает Укринформ.

«В вопросе «украинского кризиса» (так в КНР официально называют российскую войну против Украины – ред.) позиция Китая была и остается последовательной и четкой», – сказал Линь в ответ на просьбу прокомментировать обстрел россиянами Киево-Печерской лавры, одного из самых святых мест христианского мира.

Он добавил, что Китай всегда поддерживал и продолжает поддерживать мирный диалог и переговоры как единственный жизнеспособный путь к завершению кризиса и призывает все стороны приложить максимальные усилия для создания условий политического урегулирования конфликта.

Напомним, российский беспилотник ударил по дому в центре Киева в 300 м от посольства КНР.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *