Тайвань назвал торговлю полупроводниками с США взаимовыгодной моделью

Тайвань назвал торговлю полупроводниками с США взаимовыгодной моделью

Полупроводниковый бизнес между Тайванем и США является «беспроигрышной» моделью для обеих сторон, учитывая высокий уровень взаимодополняемости, заявило правительство Тайваня в ответ на тарифные угрозы со стороны президента США Дональда Трампа, пишет Reuters.

Остров, где находится крупнейший в мире контрактный производитель микросхем Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC), является ключевым звеном в глобальной цепочке поставок технологий для таких компаний, как Apple и Nvidia.

В понедельник Трамп заявил, что планирует ввести тарифы на импорт компьютерных чипов, фармацевтических препаратов и стали, чтобы заставить компании перенести производство на территорию Соединенных Штатов.

«Полупроводниковая и другие технологические отрасли Тайваня и США в значительной степени дополняют друг друга, особенно модель, при которой США занимаются разработкой, а Тайвань – производством, что создает беспроигрышную бизнес-модель для промышленности обеих стран», – говорится в ответном заявлении министерства экономики Тайваня.

Отмечается, что министерство «продолжит уделять внимание политике США и в дальнейшем, а также будет поддерживать тесный контакт и сотрудничество между двумя сторонами, чтобы обеспечить взаимовыгодное развитие промышленности и национальных интересов Тайваня и США перед лицом глобальных вызовов».

Напомним, Китай снизит импортные тарифы на некоторые виды вторичного медного и алюминиевого сырья.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *