Луганск посетили фейковые китайские бизнесмены

Луганск посетили фейковые китайские бизнесмены

«Бизнесмены из Китая», которых представили в Луганске, оказались активистами из Воронежа, об этом сообщает «Реальная газета».

Ранее глава так называемой «ЛНР» Леонид Пасечник заявил, что в Луганск прибыли бизнесмены из Китая, которые планируют «инвестировать» и даже подписали так называемый «меморандум об экономическом сотрудничестве».

«Реальной газете» удалось идентифицировать некоторых лиц на встрече с Пасечником, и они оказались не китайцами.

«Прежде всего, сразу возникает вопрос — почему во время встречи нет флагов КНР, а только России и так называемой «ЛНР». Ответ прост — потому что на встрече представителей Китая не было», – отмечает издание.

Один из «представителей Китая» – Талех Абасов, основатель благотворительного фонда из Воронежа «Видеть сердцем». Газета подчеркивает, что неизвестно какое он имеет отношение к Китаю, но с Вьетнамом он дружит. Кроме этого Абасов занимается помощью ветеранам, в частности «СВО».

Рядом с ним на фото второй член «китайской делегации» – Лю Яньтао. Он действительно предприниматель, но зарегистрирован не в Китае, а в Воронежской области.

Что касается «главы делегации» Ли Чжиюаня, то о нем информации меньше. Известно лишь, что предприниматель с таким именем был зарегистрирован в городе Красноярске, но прекратил деятельность в 2005 году.

«Скорее всего в Луганске просто показали людей, похожих на китайцев, вполне может быть, что из воронежской общественной областной организации вьетнамцев, которых привез вышеупомянутый Абасов», – пишет «Реальная газета».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *