Кыргызстан начал строительство новой международной автотрассы в направлении Китая

Кыргызстан начал строительство новой международной автотрассы в направлении Китая

В Кыргызстане началось строительство новой международной автомагистрали Барскоон-Бедель-Аксу, которая станет еще одним важным маршрутом, связывающим Китай с Центральноазиатским регионом, заявил глава правительства Кыргызстана Адылбек Касымалиев, пишет ЦТС.

Выступая на заседании, Касымалиев напомнил о реализации ключевого инфраструктурного проекта — железной дороги «Китай — Кыргызстан — Узбекистан», протяженность которой составит 454 км.

По его словам, этот маршрут будет способствовать доставке грузов из Китая не только в Кыргызстан, но и в страны Центральной Азии и Ближнего Востока, включая Турцию, а далее — в Европейский союз.

«Мы также приступили к строительству новой международной автомобильной дороги «Барскоон — Бедель — Аксу», которая станет дополнительной транспортной артерией между регионом Центральной Азии и Китаем», — подчеркнул он.

Напомним, Таджикистан может присоединиться к проекту ж/д Китай – Кыргызстан – Узбекистан.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *