Индия задержала три танкера «теневого флота»

Индия задержала три танкера «теневого флота»

Береговая охрана Индии 6 февраля пресекла деятельность международной сети по контрабанде нефти в ходе тщательно скоординированной морско-воздушной операции.

Об этом сообщила пресс-служба охраны.

«Преступный синдикат использовал морские перевозки в международных водах, переправляя дешевую нефть из охваченных конфликтами регионов на нефтеналивные танкеры и уклоняясь от уплаты пошлин прибрежным государствам», – говорится в сообщении.

Отмечается, что Береговая охрана Индии перехватила три подозрительных судна примерно в 100 морских милях к западу от Мумбаи. В ходе тщательных досмотров, проверки электронных данных и допросов экипажей была раскрыта схема действий, а также установлена глобальная сеть координаторов.

«Суда, которые, как известно, часто меняют свою идентификацию, сопровождаются в Мумбаи для проведения дальнейших юридических процедур. Операция подчеркивает роль Индии как поставщика морской безопасности и защитника основанного на правилах международного порядка», – подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, Трамп договорился с Индией о прекращении закупок нефти у РФ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *