Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига 15 сентября провел телефонный разговор с министром иностранных дел Южной Кореи Чо Хеном.
Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства Украины.
«Имел телефонный разговор с министром Чо Хеном, чтобы поблагодарить Республику Корея за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и подтвердить нашу заинтересованность в углублении двусторонних отношений», – отметил Сибига.
По его словам, они подтвердили приверженность сотрудничеству для развития взаимовыгодного двустороннего сотрудничества и политического диалога на разных уровнях.
Стороны также обменялись мнениями о региональной безопасности и общих угрозах безопасности, возникающих из-за углубления военно-технического сотрудничества между Россией и КНДР.
Скоординировали действия на многосторонних форумах, в частности в контексте председательства Республики Корея в Совете Безопасности ООН, и обменялись мнениями накануне недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН.
«Украина и Республика Корея вместе будут продолжать строить партнерство, основанное на общих ценностях и преданности глобальному миру и безопасности», – подчеркнул Сибига.
Напомним, Южная Корея дала разрешение гражданам контактировать с жителями КНДР без ограничений.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.













