Китайский рынок авиаперевозок первым вернулся к показателям до пандемии

Китайский рынок авиаперевозок первым вернулся к показателям до пандемии

Благодаря большому населению страны и большой внутренней территории Китай первым смог вернутся к допандемическим объемам авиаперевозок.

По данным международного мониторингового агентства ForwardKeys, внутренние прибытия в китайские аэропорты по итогам августа достигли 86% от уровня 2019 года, а по итогам сентября число путешественников будут близкими к допандемическим объемам.

“Преимущество Китая в том, что у них есть огромные внутренние районы и сильный внутренний рынок туризма, который может помочь китайским перевозчикам смягчить любые последствия”, – объяснил причины быстрого восстановления китайского рынка авиаперевозок Альфред Чуа для журнала FlightGlobal.

По прогнозам аналитиков рынки других государств смогут выйти из кризиса в лучшем случае не раньше 2024 года.

 Эксперты прогнозируют, что индустрию авиаперевозок, а вместе с ней производства самолетов и двигателей к ним, ждет затяжной кризис – уже есть первые признаки очередного будущего спада. Компания American Airlines заявила, что дополнительно проведет очередную волну сокращений персонала на 30%. Другие перевозчики также анонсировали огромные сокращения на фоне резкого спада пассажиропотока.

Источник: UNN

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Leave a comment

Send a Comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *