Китай запустил горячую линию для жалоб на антипартийные высказывания в сети

Китай запустил горячую линию для жалоб на антипартийные высказывания в сети

Киберрегулятор Китая запустил горячую линию для сообщений про антипартийные высказывания в Интернете, которые идут против Коммунистической партии и ее истории, пишет Reuters.

Горячая линия позволит сообщать о пользователях сети, которые «искажают» историю партии, нападают на ее руководство и политику, клевещут на национальных героев и «отрицают превосходство передовой социалистической культуры», говорится в сообщении, опубликованном отделом Администрации киберпространства Китая (CAC).

«Некоторые люди со скрытыми мотивами … распространяют в Интернете исторические нигилистические искажения, злонамеренно искажая, очерняя и отрицая историю партии», — заявил регулятор.

«Мы надеемся, что большинство пользователей Интернета будут активно играть свою роль в надзоре за обществом … и с энтузиазмом сообщать о вредной информации», — говорится в сообщении.

«Исторический нигилизм» — это оценочный ярлык, используемый в Китае для описания сомнения и скептицизма по поводу официальной версии истории Коммунистической партии Китая, отмечающая в 2021 г. свое столетие.

Интернет в Китае подвергается жесткой цензуре, а большинство зарубежных социальных сетей, поисковых систем и новостных агентств запрещены в стране.

В уведомлении не уточняется, какие наказания будут применены к людям, о которых сообщается через горячую линию. Ранее пользователи сети в Китае уже сталкивались с тюремным заключением и другими юридическими наказаниями за публикацию контента, критикующего руководство, политику и историю округа.

Напомним, что власти Пекина ввели систему цветового кодирования местных учреждений, показывающую долю вакцинированных сотрудников.

Источник: SilkBridge.info Новости Китая

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *