Китай может полностью запретить криптовалюту – китайский биткоин-магнат

Китай может полностью запретить криптовалюту – китайский биткоин-магнат

Репрессии против криптовалюты в Китае будут усиливаться, вплоть до полного полному её запрета. Об этом заявил Бобби Ли — один из первых биткойн-магнатов в стране — в интервью Bloomberg.

«Следующее, что они могут сделать, — это что-то вроде полного запрета криптовалюты», — сказал Б.Ли. «Я оцениваю его шансы 50 на 50».

Бобби Ли недавно вернулся в Китай после пребывания в США и опубликовав книгу «Обещание биткойна». Сейчас он сосредоточился на своем последнем предприятии Ballet Global Inc., которое предоставляет кошельки для хранения криптовалют. Б.Ли по-прежнему является приверженцем биткойнов, прогнозируя, что в этом году он может составить около 250 000 долларов и достигнуть 1 млн долл. к 2025 году. Он отказался раскрыть свои активы в биткойнах.

«Правительство осознало, что для достижения финансовой стабильности они не хотят видеть нерегулируемый, нестабильный финансовый продукт, которым китайское население торгует, использует и инвестирует», — заявил эксперт. «Китай фактически не потрудился провести различие между предприятиями по добыче биткойнов, работающими на экологически чистых возобновляемых источниках энергии, и предприятиями, работающими на угольной электроэнергии. Для меня это признак того, что речь шла не о чистоте майнинга, а скорее о более высоком уровне финансовой стабильности страны».

Он посоветовал китайским майнерам, если у них есть капитальное оборудование — они должны его продать, потому что со временем оно будет стоить меньше. «Я знаю, что многие люди экспортируют эти машины. Северная Америка имеет большой аппетит к майнинговым машинам, потому что у них много места, много дешевой электроэнергии и много инвесторов, которые хотят вложить свои деньги в это оборудование».

Напомним, что Китай закрывает криптофермы в провинции Аньхой.

Источник: SilkBirdge.info Новости Китая

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *