Посол КНР в РФ встретился с замминистра иностранных дел России

Посол КНР в РФ встретился с замминистра иностранных дел России

Посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй встретился с заместителем Министра иностранных дел России Игорем Моргуловым. Об этом известно из пресс-релиза МИД РФ.

“Состоялся обмен мнениями по ряду актуальных вопросов двустороннего сотрудничества. Была отмечена важность дальнейшего наращивания практического взаимодействия и координации усилий наших стран на международной арене в условиях нестабильной внешнеполитической обстановки”, – говорится в сообщении.

Отметим, что 8 апреля прошла встреча посла с заместителем Министра иностранных дел РФ, шерпом России в БРИКС Сергеем Рябковым, в ходе которой стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия в БРИКС в текущем году, в том числе в контексте подготовки к предстоящим мероприятиям «пятерки».

Источник: SilkBridge.info Новости Китая

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Leave a comment

Send a Comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *