Из китайского Сианя в Осло впервые запустили контейнерный поезд

Из китайского Сианя в Осло впервые запустили контейнерный поезд

Из Сианя в Осло впервые отправился контейнерный поезд и прибудет в Норвегию через 15-17 дней в рамках мультимодального проекта «Новый шелковый путь». Перевозки организовали морская контейнерная линия Mann Lines Multimodal и логистический оператор DB Cargo, сообщила пресс-служба Mann Lines.

Сообщается, что использование мультимодальной схемы с привлечением морского транспорта позволяет сократить время доставки из Китая в Европу.

Номенклатура грузов включает средства индивидуальной защиты, что в условиях текущей эпидемиологической обстановки объясняет выбор грузоотправителей в пользу наиболее быстрого способа доставки (15-17 дней мультимодальным маршрутом дней против 40-45 дней традиционным deep sea).

У DB Cargo и Mann Lines Multimodal уже имеется успешный опыт регулярной отправки контейнерных поездов из Китая в Росток (Германия) и обратно по проекту «Новый шелковый путь» — с апреля по декабрь этого года было обработано более 90 контейнерных поездов.

Ранее мы писали о том, что Украинские экспортеры считают доставку грузов в Китай контейнерными поездами слишком дорогой.

Источник: ЦТС

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *