Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китаю удалось полностью преодолеть бедность, пишет Интерфакс-Украина.
“Трудная задача ликвидации бедности решена, вопрос с нищетой полностью решен, нищета в региональном масштабе преодолена”, – сказал он, выступая на национальной итоговой конференции по борьбе с бедностью.
По словам главы государства, из состояния нищеты и бедности “совместными усилиями партии и народа” удалось вывести 98,9 млн сельских жителей и 128 тыс. деревень.
“С абсолютной нищетой покончено, совершено еще одно историческое чудо! Это великая слава китайского народа, великая слава Коммунистической партии Китая и великая слава китайской нации”, – подчеркнул китайский руководитель.
По его словам, достижение быыло зафиксировано в преддверии 100-летия со дня основания Компартии Китая (23 июля).
Источник: SilkBridge.info Новости Китая
Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.













