Еврокомиссия начала антидемпинговое расследование по биодизелю из Китая

Еврокомиссия начала антидемпинговое расследование по биодизелю из Китая

Европейская комиссия (ЕК) начала антидемпинговое расследование в отношении импорта биодизеля из Китая в Евросоюз, пишет Reuters.

Такое решение принято в связи с жалобами, поступившими от европейских производителей биодизеля, говорится в сообщении регулятора.

“Европейские производители предоставили свидетельства того, что биодизель, импортируемый из Китая в ЕС, поступает по искусственно заниженным ценам, – отмечают в ЕК. – Это наносит серьезный ущерб европейской отрасли, которая не может конкурировать с настолько низкими ценами”.

Биодизель является альтернативой ископаемым видам топлива для европейского транспортного сектора, его использование улучшает энергобезопасность ЕС, говорится в сообщении.

Объем ежегодного спроса на биодизель в ЕС составляет порядка 31 млрд евро, отмечают в ЕК.

“Если демпинг и его ущерб для европейских производителей будет подтвержден, регулятор может принять меры (обычно в виде пошлин на импорт – ред.) для ограничения последствий несправедливой торговли”, – отмечают в ЕК.

Напомним, что доля китайского импорта на оккупированной Луганщине составляет 60%.

Источник: SilkBridge.info Новости Китая

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Leave a comment

Send a Comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *