В МИД КНР объявили о введении санкций против института Хадсона и Библиотеки Рейгана, обвинив их в нарушении принципа “одного Китая” во время транзитного пребывания в США президента Тайваня Цай Инвэнь.
“Институт Хадсона и Библиотека Рейгана в Соединенных Штатах предоставили Цай Инвэнь платформу для сепаратистской деятельности под лозунгом “за независимость Тайваня”, что стало серьезным нарушением принципа “одного Китая” и (…) нанесло серьезный ущерб суверенитету Китая и его территориальной целостности”, – говорится в заявлении МИД.
Санкции запрещают всем китайским организациям и гражданам деловые контакты, обмены и сотрудничество с этими американскими структурами.
Под санкции попали некоторые сотрудники института и библиотеки, им запрещен въезд на территорию Китая, имеющиеся у них счета и движимое и недвижимое имущество замораживаются.
Источник: SilkBridge.info Новости Китая
Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.













