Глава Народного банка КНР и министр финансов США провели переговоры на Бали

Глава Народного банка КНР и министр финансов США провели переговоры на Бали

Глава Народного банка Китая И Ган и министр финансов США Джанет Йеллен провели переговоры в ходе саммита G20 на Бали. Об этом пишет Reuters со ссылкой на представителя Минфина США.

Как сообщает собеседник агентства, встреча “прошла в откровенном, конструктивном и позитивном тоне”.

Согласно пресс-релизу Министерства финансов США, глава ведомства и председатель Народного банка Китая “обсудили глобальные макроэкономические и финансовые события, включая проблемы высоких и нестабильных цен на энергоносители и сырьевые товары, и обменялись мнениями о макроэкономических перспективах в Соединенных Штатах и Китае”.

На встрече с И Ганом Джанет Йеллен и представители министерства финансов заявили, что будут добиваться большей ясности в отношении планов Китая по ослаблению карантинных мер из-за коронавируса, а также в отношении того, как Пекин будет решать проблемы в своем массивном секторе недвижимости.

Напомним, что Байден и Си назвали недопустимым применение ядерного оружия против Украины.

Источник: SilkBridge.info Новости Китая

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Leave a comment

Send a Comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *