Резников надеется, что Китай не станет помогать РФ в войне

Резников надеется, что Китай не станет помогать РФ в войне

Министр обороны Украины Алексей Резников выразил надежду на то, что Китай не будет предоставлять прямой открытой военной помощи России в её войне против Украины. Об этом известно из его интервью изданию Liga.net.

Он заявил, что если Китай примет решение открыто помогать России в ее войне против Украины, официальный Киев сможет “только продолжать просить партнеров держать мощную позицию, в том числе санкционную”.

В то же время, по словам Алексея Резникова, он остается “информированным оптимистом, что они (китайцы – ред.) этого не сделают”.

“Я наблюдал за выступлениями лидеров Китая и Индии. Они достаточно ясно сказали, что сегодня война – это не способ решения проблем между странами. Есть другие приоритеты. Это продуманная и сознательная позиция. Поэтому я надеюсь, что прямой открытой помощи России не будет “, – объяснил он.

Но сам факт, что россияне ищут поддержки в Пекине, “дает нам сигнал, что у них начинает все быть гораздо хуже, чем было”.

“Они ищут, где сшить бронежилеты, где заказать снаряды. Ищут бронетехнику, ищут пушки, ищут снаряды”, – перечислил министр обороны.

Ранее секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что Китай не имеет большого желания поставлять России оружие.

Источник: SilkBridge.info Новости Китая

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Leave a comment

Send a Comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *