В МИД КНР озвучили "причину" войны в Украине

В МИД КНР озвучили "причину" войны в Украине

В Министерстве иностранных дел Китая заявили, что первопричиной “кризиса в Украине” стали проблемы с управлением безопасностью в Европе. Такую позицию на брифинге обнародовала пресс-секретарь китайского МИД Мао Нин, комментируя переговоры спецпосланника Ли Хуэя в Берлине.

«По сути, «украинский кризис» является взрывом проблем, накопленных в управлении безопасностью в Европе. Это трагедия, которой можно было избежать, но она дошла до развития, где находится сегодня», – сказала Мао Нин.

По ее словам, Китай формулирует позицию по этому конфликту на основе собственных суждений, “исходя из сути проблемы”, и твердо стоит на стороне мира и диалога.

«Мы были и будем преданы содействию мирным переговорам. Мы готовы работать с международным сообществом, чтобы продолжать играть конструктивную роль в поисках политического урегулирования «кризиса в Украине», – отметила пресс-секретарь МИД.

Ранее руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что Китай не поставляет РФ оружие, но экспортирует электронное оборудование.

Источник: SilkBridge.info Новости Китая

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Leave a comment

Send a Comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *