Китай вводит санкции против Майка Помпео и ещё 27 граждан США

Китай вводит санкции против Майка Помпео и ещё 27 граждан США


Правительство КНР приняло решение ввести санкции против 28 граждан США, среди которых госсекретарь Майк Помпео, которые, по их мнению, серьезно нарушали суверенитет Китая и во многом ответственны за безумные решения американской стороны по вопросам, связанным с Китаем. Об этом сообщил официальный представитель китайского МИД.

В их число входят Майкл Р. Помпео, Питер К. Наварро, Роберт С. О’Брайен, Дэвид Р. Стилвелл, Мэтью Поттингер, Алекс М. Азар II, Кит Дж. Крак и Келли Д. К. Крафт из администрации Дональда Трампа, а также Джон Р. Болтон и Стивен К. Бэннон.

«Указанным лицам, членам их семей, а также связанным с ними компаниям и организациям запрещено въезжать на территорию материковой части Китая, Сянгана и Аомэня, а также вести дела с КНР», — заявил официальный представитель.

Указанные лица, по мнению МИД КНР, планировали, способствовали и предпринимали безумные действия, которыми они грубо вмешались во внутренние дела Китая, подорвали интересы Китая, оскорбили китайский народ и нанесли серьезный ущерб китайско-американским отношениям.

Ранее Майк Помпео заявлял, что Китай пытается украсть научные и технологические разработки США и что Компартия КНР – главная угроза мировой свободе.

Источник: Синьхуа

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *