АБР выделил SUS Environment 100 млн долларов на переработку мусора

Китайская компания SUS Environment подписала соглашение с Азиатским банком развития (АБР) о предоставлении кредита в размере 100 млн долларов США. Об этом сообщил Синьхуа

Кредит АБР обеспечит финансирование проектов компании по переработке отходов и получению энергии из них в городе Тайюане, административном центре провинции Шаньси (Северный Китай), и городе Чжухае провинции Гуандун (Южный Китай).Об этом сообщил председатель и исполнительный директор компании SUS Environment Лун Цзишэн.

По его словам, в рамках этих двух проектов будет реализована безвредная утилизация 1,75 млн тонн бытовых отходов ежегодно, выработано 437,5 млн киловатт-час экологически чистой электроэнергии, что поможет сократить выбросы парниковых газов на 1,17 млн тонн углекислого газа, а также создать 150 рабочих мест.

«Компания SUS Environment – пионер в области защиты окружающей среды в Китае. Объекты компании по переработке отходов в энергию могут соответствовать строгим стандартам по выбросам в атмосферу, перерабатывают ресурсы в эко-промышленных парках и являются ориентированными на сообщество благодаря своим музеям переработки отходов и художественной архитектуре», – отметил директор отдела финансирования инфраструктуры по Юго-Восточной Азии, Восточной Азии и Тихоокеанскому региону департамента операций частного сектора банка АБР Джеки Суртани.

В соответствии с правительственными инструкциями, обнародованными в 2016 году, более 50% твердых отходов в городских районах будут сожжены к 2020 году.

Основанная в 2008 году SUS Environment является ведущей компанией в области защиты окружающей среды с головным офисом в Шанхае.

Источник: SilkBridge.info Новости Китая

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *