Львовские власти обсудили с китайской делегацией прямое авиасообщение с Китаем

Львовские власти обсудили с китайской делегацией прямое авиасообщение с Китаем

Исполняющий обязанности председателя Львовской облгосадминистрации Ростислав Замлинский встретился с представителями правительственной делегации и компаний Китая, чтобы согласовать направления дальнейшего сотрудничества.

Во время встречи, китайские делегаты обсудили важные вопросы дальнейшего сотрудничества со Львовщиной и возможность открытия прямого авиасообщения между Львовом и одним из китайских городов. Об этом сообщают в пресс-службе Львовской областной государственной администрации.

Кроме того, обсуждались вопросы кооперации и обмена в сфере образования, культуры, науки и технологий, международного сотрудничества в сфере бизнеса и инновационных мероприятий между Китаем и Украиной.

«В последние годы Львовщина значительно нарастила свою внешнеэкономическую деятельность. В этом контексте очень важно сотрудничество с Китаем. Любое сотрудничество так или иначе начинается с культуры, ведь это лучший способ узнать партнера и показать свои традиции. Мы уже имеем немало успешно реализованных проектов в сфере туризма, на Львовщине работают несколько предприятий с китайским капиталом. Большой потенциал нашего региона — это, безусловно, сельское хозяйство. Львовщина заинтересована в том, чтобы китайские предприятия открывали производство здесь. В условиях глобализации возможность удаленного управления и аутсорсинга. Кроме того, давно известно, что на Львовщине развивается ИТ-сфера мирового уровня. Залог нашего сотрудничества — профессионализм и общий интерес », — отметил Ростислав Замлинский.

Гости, в ответ, отметили большой потенциал Львовщины в различных сферах и подчеркнули важность многовекторного сотрудничества.

«Мы наслышаны о Львовщине и ее неисчерпаемых возможностях. Сотрудничество в области туризма, образовательные обмены, развитие промышленности, уровень ваших специалистов и все другие ваши ресурсы вызывают недоумение. Наша провинция и страна в целом динамично развивается, поэтому мы испытываем недостаток кадров. В этом контексте на законодательном уровне существуют льготы для специалистов из-за рубежа. Кроме того, у нас очень много импортных потребительских товаров, поэтому сотрудничество с агропромышленной Львовщиной для нас интересно и необходимо», — отметил постоянный член города Шенчжоу Секретарь зоны экономического развития Ванг Женгджун.

Во время разговора, стороны также обменялись мнениями по развитию индустриальных парков на Львовщине и возможность открытия прямого авиасообщения между Львовом и одним из китайских городов.

Источник: loda.gov.ua

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *