Китай отреагировал на операцию Израиля против Хезболлы

Китай отреагировал на операцию Израиля против Хезболлы

Китай на фоне эскалации на Ближнем Востоке и резкого усиления вооруженного противостояния между Израилем и ливанским исламистским движением “Хезболла” и Ираном заявил о поддержке суверенитета Ливана и призвал к прекращению боевых действий. Об этом заявили в МИД КНР, передает Укринформ.

“Китай глубоко обеспокоен эскалацией на Ближнем Востоке. Мы выступаем против нарушения суверенитета, безопасности и территориальной целостности Ливана”, – говорится в заявлении.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Китай продолжает считать причиной нового витка вооруженного противостояния на Ближнем Востоке затяжные бои в Газе и призывает все стороны срочно приложить усилия для прекращения огня.

«Китай призывает международное сообщество и особенно крупные страны играть конструктивную роль и избегать шагов, которые могут привести к расширению зоны боевых действий», – добавили в китайском МИД.

Израиль 1 октября объявил о новой фазе боевых действий против «Хезболлы» – ЦАХАЛ начал наземную операцию на юге Ливана.

Напомним, что Байден объявил пакет военной помощи Тайваню на $567 млн.

Источник: SilkBridge.info Новости Китая

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Leave a comment

Send a Comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *