Китай представит на российском рынке более 10 моделей автомобилей

Китайские компании планируют в течение этого года представить на российском рынке более десяти новых моделей авто. Об этом пишет газета «Чжунгомаои бао» («Китайская торговля»), издаваемая Китайским комитетом содействия развитию международной торговли. Об этом сообщил Синьхуа

Согласно информации аналитического агентства «Автостат», в январе-ноябре прошлого года в России было продано 31,6 тыс. автомобилей китайских брендов, что на 12% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Китайские автокомпании рассматривают Россию как приоритетный рынок и готовы расширять операции на нем, сообщает газета.

В первые 11 месяцев 2018 года объем продаж автоконцерна Lifan Motors в России снизился на 7% до 13,7 тыс. автомобилей. Тем не менее, компания по этому показателю сохранила лидерство среди китайских автомобилестроителей.

«Россия — очень важный зарубежный рынок для Lifan Motors, и компания всегда прилагает усилия для обеспечения стабильного развития бизнеса в этой стране», — отметил гендиректор российского отделения компании Сунь Цзэцзюнь.

Предприниматель напомнил, что каждый год в России появлялись одна-две новинки среди кроссоверов Lifan.

В компании Chery Automobile отметили важность локализации производства в России для развития предприятия в перспективе.

«Chery Automobile сотрудничает с автомобильной компанией Derways, а также ведет переговоры с другими российскими партнерами по вопросам организации сборки автомобилей. План партнерства на 2019 год будет объявлен на днях», — сообщил источник компании в интервью газете.

Автомобилестроитель GAG Group со штаб-квартирой в Гуанчжоу (пров. Гуандун, Южный Китай) также рассчитывает на поставки своей продукции в Россию.

Компания рассматривает возможность открытия сборочного завода в России или в других странах СНГ в перспективе, сообщили в GAG Group.

Источник: SilkBridge.info Новости Китая

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *