На «двух сессиях» рассмотрят вопрос введения паспорта вакцинации КНР

На «двух сессиях» рассмотрят вопрос введения паспорта вакцинации КНР

На «двух сессиях» рассмотрят вопрос введения паспорта вакцинации КНР, — такое предложение внесут ряд депутатов законодательного и консультативного органов (подробнее – тут), передаёт Global Times.

«Китай может побудить население добровольно пройти вакцинацию и постепенно выдать новые паспорта тем, кто был вакцинирован», — сказал Global Times известный китайский юрист и член Национального комитета Китайской народной политической консультативной конференции Всекитайского комитета Китайской народной консультативной конференции (ВК КНКК) Чжу Чжэнфу.

По словам депутата, людям с паспортами вакцины могут быть выданы деловые и туристические визы, если они хотят поехать в страны и регионы, где эпидемия COVID-19 была эффективно обуздана.

Он также предложил, чтобы лица, прибывающие из-за рубежа, могли быть освобождены от требования 14-дневного карантина, если у них есть отрицательный тест на коронавирус и паспорт вакцинации. Наряду с этим люди с паспортами вакцинации внутри Китая могут свободно путешествовать по стране.

Предложение Чжу Чжэнфу поддержал Витман Хунг Вай-ман, депутат Всекитайского собрания народных представителей из Гонконга, который предложил центральному правительству создать паспорт вакцины, признанный как на материке, так и в Гонконге.

«Я считаю, что паспорт побудит больше жителей Гонконга пройти вакцинацию, возобновит обмены между городом и материком и еще больше поможет восстановить экономику», — сказал Витман Хунг Вай-ман.

Напомним, что поставка китайской вакцины Sinovac в Украину может быть отложена до апреля.

Источник: SilkBridge.info Новости Китая

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *