Китайский видеосервис TikTok приостанавливает работу в России из-за закона о “фейках” о военных действиях армии РФ в Украине. Об этом компания сообщила в своем Twitter, передаёт Голос Америки.
Администрация TikTok подчеркнула, что другого выбора у неё не было, поскольку на кону “безопасность сотрудников и пользователей”, и что речь идёт о временной приостановке работы.
“Мы продолжим оценивать меняющиеся обстоятельства в России, чтобы определить, когда мы сможем полностью возобновить наши услуги”, – сказано в сообщении TikTok.
Закон о наказании за распространение “заведомо ложной информации о деятельности вооруженных сил РФ” и “дискредитацию использования российских войск” был принят в России в ускоренном порядке 4 марта. Нарушителям закона грозит как административная, так и уголовная ответственность, максимальное наказание – до 15 лет лишения свободы.
После введения закона российские власти заблокировали в стране социальные сети Facebook и Twitter, а также десятки независимых СМИ, некоторые из которых – в частности, телеканал “Дождь” и издание Znak.com – объявили о прекращении своей работы.
TikTok принадлежит китайской частной холдинговой интернет-компании ByteDance.
Напомним, что Lenovo приостанавливает деятельность в России.
Источник: SilkBridge.info Новости Китая
Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.













