Фьючерсы на железную руду растут по мере ослабления карантина в Китае

Фьючерсы на железную руду растут по мере ослабления карантина в Китае

Фьючерсы на железную руду растут два дня подряд, так как ключевой сталелитейный центр Китая Таншань ослабил карантинные меры, а обещание страны увеличить расходы на инфраструктуру способствовало перспективам спроса. Об этом сообщает Bloomberg.

Сырье торговалось около 140 долларов за тонну в Сингапуре, компенсируя дальнейшие потери после падения почти на 10% в понедельник из-за опасений по поводу усугубляющейся вспышки коронавируса в Китае. Перспективы потребления стали более радужными после того, как некоторые районы города Таншань сняли карантин и разрешили постепенное открытие предприятий, а президент Си Цзиньпин пообещал стимулировать строительство инфраструктуры.

Вспышки коронавируса в Китае нанесли ущерб потребительским расходам и цепочке поставок. Темпы роста в регионах, представляющие треть экономики КНР, были медленнее, чем страны в целом в первом квартале.

По сообщению ведущей отраслевой организации China Iron & Steel Association для сталелитейных заводов, затраты на закупку железной руды, стального лома и угля выросли в марте.

«Настроения на рынке улучшились, но влияние коронавируса на спрос в сфере переработки и сбыта по-прежнему необходимо внимательно отслеживать», — добавили в Holly Futures.

Напомним, что запасы стали в Китае на фоне вспышки коронавируса достигли 13-месячного максимума.

Источник: SilkBridge.info Новости Китая 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *