Федеральное бюро расследований США и Министерство внутренней безопасности планируют выдвинуть обвинения против Китая в попытках похитить данные исследований коронавируса COVID-19.
В копии документа говорится, что Китай стремится “секретно получить доступ к ценной информации, защищенной правом интеллектуальной собственности, а также к данным общественного здоровья, связанным с разработкой вакцины, лечением и тестированием”.
В ответ на материалы, опубликованные американскими средствами массовой информации, в Министерстве иностранных дел Китая отметили, что Китай выступает против кибератак.
Прямая речь спикера китайского МИД Жао Лижан: “Китай занимает ведущие позиции в исследовании вакцины и лечении от COVID-19. Для любого аморально распространять бездоказательные слухи”.
Источник: pravda.com.ua







