В Китае внутренние авиарейсы возобновились более чем на 50%

В Китае внутренние авиарейсы возобновились более чем на 50%

Внутренние авиаперелеты в Китае, объемы которых резко снизились из-за пандемии коронавируса, возобновились более чем на 50% от уровня прошлого года. Об этом свидетельствуют данные испанской консалтинговой компании ForwardKeys, сообщает “Интерфакс”.

Анализ данных о бронировании выявил “значительный рост количества билетов на внутренние рейсы в Китае, купленных незадолго перед вылетом, в период с 11 мая по 21 мая”, говорится в сообщении компании.

Это обусловлено, в частности, возвращением китайских студентов в университеты.

Восстановление перелетов, “безусловно, горячо приветствуется всеми в туристической отрасли, но пока не стоит придавать ему слишком большого значения”, отмечают в ForwardKeys. Перелеты “на данный момент в основном локальные, а, как правило, чем меньшее расстояние проезжают люди, тем меньше они тратят”, говорится в сообщении компании.

Также эксперты полагают, что многие люди теперь предпочитают использовать для переездов автомобили или скоростные поезда.

Источник: aex.ru

Leave a comment

Send a Comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *