Китай разрешил иностранным авиакомпаниям совершать полеты раз в неделю

Китай разрешил иностранным авиакомпаниям совершать полеты раз в неделю

Управление гражданской авиации Китая скорректировало политику в отношении международных пассажирских рейсов, позволив большему количеству иностранных авиаперевозчиков возобновлять полеты в Китай в режиме одного рейса в неделю с 8 июня 2020 года.

Начиная с 8 июня, те иностранные авиакомпании, которые не смогли выполнять рейсы в Китай в течение прошедших нескольких месяцев из-за пандемии COVID-19, могут выбрать санкционированный китайский город в качестве порта для въезда, говорится в заявлении китайского регулятора гражданской авиации.

Авиакомпании могут подать свои предполетные планы в адрес Управления гражданской авиации Китая в период до 24 октября 2020 года, говорится в заявлении.

Для противодействия рискам ввозных случаев COVID-19, в марте этого года Китай сократил количество международных пассажирских рейсов, позволив каждую иностранную авиакомпанию выполнять только одну входящую в Китай авиалинию и не более одного рейса в неделю.

Начиная со следующего понедельника, китайский регулятор гражданской авиации задействует механизм вознаграждения и приостановления, который предусматривает подробные политики для увеличения или приостановки полетов авиаперевозчиков.

Если у всех направляющихся в Китай пассажиров одной авиалинии будут негативные результаты тестирования на нуклеиновые кислоты нового коронавируса в течение трех недель подряд, то авиакомпания, выполняющая данную авиалинию, получит разрешение на увеличение количества рейсов до двух в неделю.

Если количество пассажиров одной авиалинии, получивших положительные результаты тестирования на нуклеиновые кислоты нового коронавируса, достигнет пяти, то эта авиалиния будет приостановлена на неделю. Если число пассажиров с положительными результатами тестирования на COVID-19 достигнет 10, то приостановка авиалинии продлится четыре недели.

Управление гражданской авиации Китая также заявило, что Китай может увеличить количество полетов из некоторых стран соразмерно с контролируемостью рисков и приемной способностью.

Источник: Жэньминь жибао 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *