Экспорт сельскохозяйственной продукциии из КНР вырос на 4%

Экспорт сельскохозяйственной продукции из КНР в Центральную Азию через КПП Синьцзян-Уйгурского автономного района (Северо-Западный Китай) по итогам 2018 года составил 3,89 млрд юаней (около 558 млн долларов США) увеличившись в годовом выражении на 4%. Об этом свидетельствуют данные таможни Урумчи. Об этом сообщил Синьхуа

В прошлом году экспорт такой продукции в Центральную Азию через КПП Синьцзяна в количественном выражении вырос на 1,86 проц. в годовом исчислении и достиг 441 тыс. 200 тонн.

Сообщается, что с 2013 года Синьцзян прилагает активные усилия для упрощения процедуры таможенного оформления экспорта аграрной продукции через четыре местных КПП на границах с Казахстаном, Таджикистаном и Кыргызстаном.

В ведении таможни Урумчи находятся три воздушных порта в Урумчи, Кашгаре и Инине, а также 15 приграничных сухопутных портов.

Синьцзян рассматривается как ключевой участок Экономического пояса Шелкового пути. Так что реализация инициативы «Пояс и путь» стимулировала быстрый рост объема экспорта и импорта Синьцзяна.

Источник: SilkBridge.info Новости Китая

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *