Китай намерен ужесточить контроль и управление опасными химическими веществами

Китай усилит контроль и управление опасными химическими веществами, а также проведет оценку риска во всех химпромышленных парках для устранения угроз безопасности, говорится в заявлении комитета по обеспечению безопасности на производстве при Госсовете КНР. Об этом сообщил Синьхуа

Согласно заявлению, размещенному на веб-сайте Министерства по управлению чрезвычайными ситуациями КНР, власти всех уровней должны проверять предприятия, которые занимаются производством и хранением нитратов, на соответствие правилам, касающимся опасных химических веществ.

Соответствующие органы также должны продолжать строго исполнять законы и усиливать меры по устранению угроз безопасности в горнодобывающей, транспортной и строительной отраслях для предотвращения несчастных случаев.

Это заявление было опубликовано в связи со смертельным взрывом, произошедшим на химзаводе в провинции Цзянсу (Восточный Китай), в результате которого сотни людей были ранены, а число жертв возросло до 78 человек.

Взрыв, вызванный пожаром, прогремел в четверг примерно в 14:48 на предприятии химической промышленности «Тяньцзяи», расположенном на территории химпромышленного парка в уезде Сяншуй города Яньчэн.

Источник: SilkBridge.info Новости Китая

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *