Украинец стал победителем престижного конкурса талантов в Китае

Украинец стал победителем престижного конкурса талантов в Китае

В городе Тайджоу состоялась ежегодная конференция «2019 Taizhou International Talent Cooperation Conference», где были отмечены ученые-победители конкурса талантов, который проводится в Китае.

Для получения награды на конференцию был приглашен проф. Олег Ангельский, победивший в номинации «Тысяча талантов», уровень А (высший в этой номинации). Победа в конкурсе «Тысяча талантов» по уровню всемирного признания, научной значимости и оценки близка к уровню лауреата Нобелевской премии.

Участие в конференции взяли представители научной элиты всего мира. Кроме личной награды, Олег Ангельский получил возможность создать свою международную научную команду. Для реализации этой возможности в уставных документах программы конкурса предусмотрены соответствующие организационные меры и средства в рамках долгосрочного сотрудничества с победителем сроком на 5 лет. Важно, что финансовую и организационную поддержку этой программы осуществляют как государственные органы Китая, так и мощные спонсоры со всего мира за счет привлечения собственного частного капитала.

Международная комиссия экспертов проводит ежегодный конкурсный отбор в трех возрастных категориях: до 35 лет, от 35 до 60 лет и 60+.

Среди участников конференции были и другие представители Украины — два преподавателя Киевского Авиационного университета.

Источник: 0372.ua

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *