Президент США думает о повышении тарифов на китайские товары за несвоевременное информирование о COVID-19

Президент США думает о повышении тарифов на китайские товары за несвоевременное информирование о COVID-19

Повышение тарифов на китайские товары рассматривается президентом США Дональдом Трампом как одна из мер привлечения Китая к ответственности за несвоевременное информирование мировой общественности о появлении коронавируса COVID-19.

“Это самое страшное наказание, вот что я скажу. Мы все играем в сложную игру: в шахматы или покер. (…) И это не шашки, вот что я вам скажу”, – заявил он в эфире телеканала Fox News, отвечая на вопрос, рассматривает ли он повышение пошлин в качестве наказания для Китая.

Президент добавил: “Тарифы, как минимум, являются большим инструментом на переговорах”.

В ответ на вопрос о том, является ли появление коронавируса намеренным или случайным, Трамп сказал, что, по его мнению, Китай “ошибся”.

“По-моему, они совершили ошибку, пытались ее скрыть. (…) Они не смогли потушить огонь. Они останавливали людей, которые ехали в Китай, но не останавливали людей, которые следовали из Китая по всему миру”, – пояснил он.

По словам президента, Китай знал, что проблема существует, и “был сбит с толку этой проблемой”.

Источник: Интерфакс-Украина

Leave a comment

Send a Comment

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *