Китайский экспорт электроприборов для обогрева в ЕС вырос в 2022 году

Китайский экспорт электроприборов для обогрева в ЕС вырос в 2022 году

Китайский экспорт электроприборов для обогрева в Европейский союз вырос с начала 2022 года — увеличился спрос на электроодеяла, электрообогреватели, нагнетатели теплого воздуха. Об этом пишет China.org.cn со ссылкой на данные Главного таможенного управления и Китайской ассоциации производителей бытовых электроприборов.

Главное таможенное управление Китая сообщило, что за первые семь месяцев 2022 года экспорт электрических одеял и электрообогревателей из страны вырос на 97% и 23% в годовом исчислении соответственно. Спрос на импортные электрические обогреватели особенно вырос в Италии, Бельгии, Нидерландах, Испании и Германии, а спрос на завезенные из Китая электрические одеяла более чем удвоился в Греции, Италии, Польше, Германии и Нидерландах.

Китай является основным поставщиком нагнетателей теплого воздуха в Европу. По данным Китайской ассоциации производителей бытовых электроприборов, на Китай приходится около 60% доли мирового рынка таких приборов. В первом полугодии китайский экспорт тепловых нагнетателей в Болгарию, Польшу, Италию и Испанию вырос на 614%, 373%, 198% и 71% в годовом исчислении соответственно.

По данным аналитиков рынка из GfK, в первом полугодии немцы купили 600 000 электронагревательных приборов, что почти на 35% больше, чем годом ранее. Выручка от продаж китайских тепловых нагнетателей в первом полугодии составила 7,19 млрд юаней ($1,04 млрд), это почти на 30% больше, чем годом ранее, согласно данным ChinaIOL.com, исследовательского института, специализирующегося на мониторинге данных на рынке бытовой техники.

Напомним, что экономический спад в Китае плохо сказывается на рождаемости.

Источник: SilkBridge.info Новости Китая

Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Инсайды о Китае — без лицемерия и пропаганды.

Оставить комментарий

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *